Возможно ли вернуть оплату за первый семестр обучения, если переводишься в другой вуз и проучился менее недели?

• г. Москва

Оплатила обучение за первый семестр. Хочу перевестись в другой вуз. Могу ли я вернуть деньги, если проучилась меньше недели? Чек и договор об оплате имеется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Теоретически да, можете.

Но, надо внимательно посмотреть условия договора, особенно обратить внимание на порядок и условия досрочного расторжения.

Как правило, такое расторжение допускается (так как от услуги отказывается покупатель - то есть вы). Но бывает что прописывается условие о невозвратной оплате.

Есть еще варианты о частичном возвращении с соразмерным удержанием в пользу учебного заведения.