Неконтролируемый бардак и недостача товара - мои проблемы на работе ИП

• г. Ставрополь

Работаю на ИП, около 2-х месяцев, вышла на работу потребовала провести ревизию на что мне ответили что ревизию уже давно не проводили что здесь вообще бардак товар привозили с двух магазинов. Сейчас сделали ревизию и очень большая сумма недостачи и всегда выходила разная 3 раза пересчитывали магазин, хотят повесить на меня так как я пришла новенькая, я не оформлена, пугает судом и хочет отправить на дедектор лжи!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А Вы подайте на работодателя жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, за то, что он Вас официально не трудоустроил. Тогда посмотрим, куда его отправят. КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

...

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.