Обязана ли аутсорсинговая компания предоставить работнику второй экземпляр гражданско-правового договора?

• г. Уфа

Обязана ли аутсорсинговая компания дать второй экземпляр работнику по его требованию если заключён гражданский правовой договор? Компания договор не даёт, мотивируя тем, что работник наёмник. Права ли компания? На какую статью ГК РФ может ссылаться работник чтобы получить на руки договор.

Ответы на вопрос (2):

Нет этотнеправомерно и вы можете написать на компанию заявление в прокуратуру, Его следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Как сказал Наполеон: "Договор - это закон для двоих". Наверняка в этом же договоре написано, что договор составлен в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон. Требуйте экземпляр. Без договора нет разговора!