Спор о праве вывоза ребенка на поездку - кто должен принимать решение?

• г. Хабаровск

Девушка сожительствовала с молодым человеком. В результате совместного проживания родился ребёнок (признанный молодым человеком). В последствии в результате бытовых проблем и неурядиц они разбежались.

Молодой человек требует от девушки отдать ребёнка на время поездки к своим армейским друзьям в Грозный! Девушка естественно против (ребёнку 3 года). В следствии отказа молодой человек угрожает девушке - что если она не разрешит вывоз ребёнка то он со своей стороны также запретит какие бы то ни было поездки и к родителям в частности!

Должен ли он или она спрашивать разрешения на поездки с ребёнком? Ребёнок по суду не разделён, проживает с матерью, она на общение с отцом не препятствует, что не всегда благотворно сказывается на здоровье ребёнка!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае ребенка по суду и не поделить. Он не делится. Но определить место жительства ребенка можно через суд. Также можно определить порядок общения с ребенком его отцом, Ст.65,66 СК РФ.

Здравствуйте! Рекомендую определить порядок общения с ребенком в судебном порядке, в решении вы сможете установить кто, когда и куда в каком возрасте будет выезжать, общаться, то есть все что для Вас принципиально.