Куда мне обратиться и образец заявления на расторжение брака, при наличии общего несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна

Расторжение брака, при наличии несовершеннолетних детей, производится только через суд (ст.21 СК РФ)

Что касаемо составления искового заявления, то вы можете обратиться к любому юристу на сайте, путем написания личного сообщения.

Здравствуйте! При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака происходит в судебном порядке, поэтому обращаться на до в суд, можно по месту своего жительства. ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Образец искового заявления можете найти в интернете или заказать составление любому юристу за плату.

Для составления искового заявления о расторжении брака необходимо уточнять много информации. От этой информации зависит подсудность и, собственно, содержание самого иска. На все случаи жизни образцов нет. Расторжение брака у всех происходит при разных обстоятельствах.