Возможно ли получить возврат оставшейся суммы подоходного налога на покупку квартиры, если я была в декретном отпуске после покупки в 2014 году?

• г. Ханты-Мансийск

Мы с мужем купили квартиру в 2014 г. В 2015, 2016 я была в декретном отпуске. За 2014 год я успела вернуть часть денег с подоходного налога с покупки квартиры. Могу ли я сейчас вернуть оставшиеся деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете довыбрать вычет по той же квартире. А согласно новой редакции статьи 220 НК РФ, т.к. купили после 1 января 2014 года квартиру, то можете довыбрать и при покупке следующей.