Сделав прописку для гражданина Таджикистана у себя, возникнут ли проблемы с выпиской через год?

• г. Салехард

Пож-та если я сделаю прописку на год гражданину Таджикистана у себя (Россия) в квартире, через год он автоматически будет выписан или у меня могут возникнуть с выпиской проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Если регистрация фиктивная, а гражданин Таджикистана не намерен проживать по месту регистрации, то у Вас могут возникнуть не то, что проблемы с выпиской, а проблемы с законом

Статья 322.2. УК РФ Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Уважаемый Евгений г. Салехард!

По Законам РФ временная регистрация граждан может быть произведена на Срок НЕ более 5-ти лет.

В вашем случае, вам необходимо будет контролировать в паспортном столе своевременную выписку данного гражданина из вашей квартиры.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.09.2018 г.

Проживать он не будет на квартире, просто прописка в квартире на год, давно знаю человека работали вместе не один год.