Почта России не отвечает на жалобу № 6927/11 - проблемы с доставкой или игнорирование?

• г. Таганрог

13 января 2011 г Получили подтверждение что наша жалоба будет принята к рассмотрению и присвоен № 6927/11 Но до сих пор как говорится не ответа не привета! Может хреново работает почта России и мы не чего не получили?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владислав, вы можете позвонить в секретариат или направить письменный запрос в секретариат ЕСПЧ, с указанием номера дела и приложением копии вашей жалобы, также, продвижение дел можно также отследить на сайте суда. Вообще, все движения и действия по вашему делу оформляются в письменном виде и Секретариат ЕСПЧ направляет вам, или вашему представителю, указанному в жалобе и только туда.

Вы не сможете узнать о движении своей жалобы, пока не начнется стадия коммуникации (т.е. обмена через ЕСПЧ комментариями между заявителем и государством по вопросам, сформулированным ЕСПЧ по вашей жалобе). До этой стадии доходит примерно 3% жалоб, остальные отклоняются под разными предлогами. На сайте ЕСПЧ узнать о движении по жалобе вы сможете только после начала коммуникации. До этого никто вам информацию не предоставит, не пишите и не звоните в Страсбург - это пустые хлопоты. Будьте готовы, что ждать какого-то ответа (не обязательно положительного) придется не один год (в зависимости от содержания жалобы - от 4-х до 10 лет). Чаще всего бывает (примерно в 97% случаев), что заявителю присылают письмо об отклонении его жалобы за неприемлемостью. Это решение окончательное и не обжалуется.