Как узнать за сколько соседка хочет продать комнату в ком.

• г. Санкт-Петербург

Как узнать за сколько соседка хочет продать комнату в ком. кв?Так как она не хочет отвечать на этот вопрос... Я не собственник, состою на гор. очереди и хочу выкупить ее комнату за наличные.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина Александровна!

Если Вы не являетесь собственником комнаты, расположенной в коммунальной квартире, то соседка, которая является собственником комнаты, НЕ обязана Вам сообщать о своем намерении продать свою комнату и о цене сделки.....

Так как Вы наниматель, а не собственник комнаты коммунальной квартиры, то у Вас нет права преимущественной покупки...

Направьте ей писменную просьбу и одновременно напишите заявление в ЖК Администрации района. Может поможет