Как восстановить заваренный мусоропровод в 17 этажном доме и защитить свои права

• г. Москва

Заварили мусоропровод в 17 этажном доме, меня это не устраивает. Половина подъезда ещё не заселена. Имеют ли они на это право? Было собрание из тех жильцов, что на это время существуют, если честно, я не восприняла всерьёз, что они действительно могут это осуществить, поэтому не принимала участия в голосовании. А теперь они заварили мусоропровод, но многие жильцы только теперь заезжают. Что делать, я хотела бы восстановить мусоропровод?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Инициируйте проведение собрания жильцов и вынесите вопрос на обсуждение. Если большинством голосов будет принято решение о восстановление мусоропровода, то управляющая компания обязана будет его восстановить.