Вопросы по переводу на заочное отделение и возврату пенсии при потере кормильца

• г. Тула

Не знала о том, что при переводе на заочное отделение выплаты пенсии по потере кормильца прекращаются. Не отнесла справку. Из ПФ никаких звонков и писем не было о переплате. Хочу сама отнести справку. И вот переживаю о возврате средств. Сколько придётся вернуть? Надбавку за каждый месяц или полностью месячную выплату? Удержание 20% от выплат пенсии... Какой? Будущей? Как быть. У меня родился ребёнок, финансовое положение не очень.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно будет вернуть всю излишне уплаченную Вам пенсию. Скорее всего, ПФР подаст исковое заявление в суд о возврате этих денежных средств.