Имеет ли право работник госструктуры (санинспектор) производить выездные проверки, находясь в официальном отпуске? Мои действия?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет. И тут не от структуры зависит. Если он провел проверку, то получите копию акта проверки, а потом обратитесь с жалобой на действия указанного сотрудника. Обратится можно в прокуратуру или суд. Приложите к жалобе копию акта проверки.