Оформление дарения доли приватизированной квартиры несовершеннолетнего члена семьи

• г. Кемерово

Как оформить дарение части в квартире, которая приватизирована на несовершеннолетнего. Для того чтобы передать эту часть другому члену семьи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все сделки с имуществом несовершеннолетнего совершаются только с согласия органа опеки. В вашем случае согласие опеки Вы вряд ли получите, так как сделка дарения безвозмездная, а значит, влечет уменьшение имущества несовершеннолетнего. Передать часть квартиры несовершеннолетнего другому члену семьи вообще маловероятно, так как в результате такой передачи квартира превратится в коммуналку, то есть ухудшатся условия проживания несовершеннолетнего, а этого орган опеки не допустит.