Как обьединить 3 приватизированные комнаты с одной купленной в четырехкомнатной квартире и передать их другому члену семьи

• г. Тула

В четырехкомнатной квартире 3 комнаты приватизированы, одна куплена - собственник один. Как объединить в одну четырехкомнатную квартиру. И затем передать другому члену семьи.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сделать учет изменения. Снять с кадастрового учета все комнаты и поставить на кад. учет квартиру. Для этого необходимо обратиться в БТИ. После того как на учет поставите как квартиру, можете составить договор дарения и подарить квартиру другому лицу.