Суд приставы рассчитывают алименты на основе дохода с учетом разных факторов

• г. Курск

Поясните можно так...

Суд приставы назначили сыну алименты 70%от дохода

25%основные алименты... на одного ребёнка.

И 45%...по за должности.

Задолжность 160000. Назначались как с неработавшего. Спас бо за ответ!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Законно, по исполнительным листам о взыскании алиментов удержания могут составлять до 70% дохода.

Если после удержания остается сумма ниже прожиточного минимума, можете обратиться в суд с целью отсрочки рассрочки оплаты долга (ст. 203 ГК РФ).

Какая прожиточная минимальная сумма по Курской области.

Я вам очень благодарна! За ответ!

Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2018 года установлена ]Постановлением Администрации Курской области № 561-па от 13 июля 2018 года:

На душу населения

9196 руб./мес.

Для трудоспособного населения

9850 руб./мес.

Для пенсионеров

7604 руб./мес.

Для детей

9368 руб./мес.

Прожиточный минимум за третий квартал 2018 года ожидается в октябре 2018-го года.