Незабранные наличные с банкомата - что делать и как восстановить украденные деньги?

• г. Краснодар

Снимал наличные с банкомата, отвлекся и не забрал сумму! Позвонил сразу же в диспетчерскую который отвечает за этот терминал, оставил заявку! Вчера позвонили с банка и сказали, что проверили всю информацию, посмотрели что запись с банкома.. итог такой, деньги забрал 3-тье лицо! Установить лично не смогли, т.к он не пользовался банкоматом! Скажите пожалуйста что мне делать дальше? Есть ли смысл писать куда то заявление? Будут ли искать вора? Сумма 8800 р.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Дмитрий. В данной ситуации Вам необходимо писать заявление в полицию так как в данной ситуации усматривается состав преступления предусмотренного статья 158 часть 1 УК РФ как минимум или статья 158 часть 2 п. "в" если ущерб для Вас значителен. Найти вора не так будет трудно так как имеется фото в ФАС и фото в ПРОФИЛЬ. Все зависит от Вас. Удачи и успехов Вам.

Здравствуйте! Есть смысл обратиться в полицию с заявлением. Возможно лицо смогут опознать по видеозаписи с банкомата. Всего наилучшего!

Здравствуйте, Дмитрий!

Действия такого лица можно однозначно квалифицировать как кража (ст. 158 УК РФ).

Поскольку есть признаки преступления, то имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о преступлении.

Добрый день. Смысл конечно есть! Необходимо собрать все документы и пояснения из банка в письменном виде, попросить их сохранить видеозапись с камеры и составить заявление в полицию о факте хищения.

Пишите заявление в полицию. Действия данного гражданина попадают под статью 158 УК РФ. Банкоматы оснащены встроенными камерами, что поможет в установлении личности похитителя.