Как выписать бывшего мужа из частного дома владелец я.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Только через суд.

иск о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учета и выселении.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Добрый день.

После расторжения брака Ваш супруг перестал быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у него нет в собственности какой-то доли в квартире, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Если дом не является совместной собственностью, добровольно бывший муж выписываться не желает, то через суд.

Эльвира, сначала нужно направить бывшему супругу требование в письменном виде о добровольном снятии с регистрационного учета в течении - 30 дней. После того, пройдут тридцать дней с даты получения им на руки требования и его игнорирования вашей просьбы, вы вправе обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета.