Можно ли выписать сестер из квартиры как утратившими право пользования жилыми помещения?

• г. Балашиха

У меня ситуация следующая: в трехкомнатной квартире прописано 5 человек, я, мой сын и моя дочь и две мои сестры. Сестры в квартире не проживают и не оплачивают квартплату, за них плачу ее я. Но у меня с сестрами лицевые счета разделены. Можно ли выписать сестер из квартиры как утратившими право пользования жилыми помещения? Если нет, то подскажите есть ли какой-то выход из данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Николай, здравствуйте! Лицевые счета разделены - то есть, Вам приходят отдельные платежные документы? Если да, то зачем Вы платите за них??

Если сестры не проживают длительный период, добровольно выехали из квартиры в другое ПМЖ, то можно пробовать обращаться в суд с иском о признании их прекратившими (утратившими) право пользования ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.