Недостаточные доказательства отстранения от управления транспортным средством - повод для закрытия производства по административному нарушению?

• г. Краснодар

Если факт отстранения от управления т.с подтверждается только лишь протоколом. Без понятых, и видеосъемки. Я вляется ли это поводом к закрытию производства по адм. нарушению статья 12.8 часть 1?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир!

Вас возили на медицинское освидетельствование или Вы отказались от него?

Есть ли росписи понятых в протоколе?

Нет не возили. Освидетельствование прошло на месте, с помощью алкотестера. 0.369 мг/л... я согласился с показаниями и подписал протокол.

Вот тут Вы и сделали ошибку.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.