Соседский спор о собственности кладовки - как выяснить право собственности и решить конфликт?

• г. Тверь

Унас пятиэтажка, возле двери подъезда есть еще одна дверь в кладовку 1,5*1,5 метра (вход с улицы), в кладовке нет ни труб, ни света, ни щитков. Соседка с первого этажа поставила свою дверь и теперь одна ею пользуется, а также поставила решетку под лестницей на первом этаже. Мне нужно ставить детские санки в кладовку, она не дает говорит, что это ее собственность. Что якобы во всех подъездах это помещение принадлежит первым квартирам. Права ли она? И как мне выяснить вопрос кто собственник, и куда обращаться раз она сама на контакт не идет?

Ответы на вопрос (1):

Это общее имущество многоквартирного дома, для того чтобы поставить двери и замки нужно согласие всех собственников дома. Если этого не произошло жалуйтесь в управляющую компанию. Можете написать заявление в прокуратуру.