Неполученные выплаты после увольнения - возможность оспорить?

• г. Саратов

Я проработала ровно три года в образовательной организации. Мне выплачивались единовременные выплаты как молодому специалисту дважды. В договоре было указано, что для всех выплат (должна быть третья в размере 10 000) я должна проработать в одной организации ровно 3 года. По истечении ровно трёх лет я уволилась, но в расчётах этих денег нет. В местной бухгалтерии сказали, что деньги не дадут, т.к. я уже не являюсь работником именно этой организации. Возможно ли это оспорить каким-то образом?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от формулировок условия о выплате. Например, если по тексту безусловным основанием является достижение 3 лет работы у работодателя - можно спорить, если условием выплаты является работа у этого работодателя - уже нельзя.