Возможен ли размен квартиры с юридической точки зрения или никаких прав мы на нее не имеем?

• г. Пенза

У меня такой вопрос: Хочу развестись с мужем, мы в браке 7 лет, есть совместный ребенок 6-ти лет, зарегистрированы в квартире собственником которой является отец мужа (свекр), будучи в браке квартиру мы не покупали, она осталась от бабушки мужа. Имеем земельный участок 10 соток который был приобретен в браке, но оформлен на мужа. Коммунальные платежи уже долгое время оплачиваю, я, лично. Муж копит деньги на строительство дома и материально помогает очень редко, живем на мою зарплату. Могут ли при разводе с мужем меня и ребенка выписать из квартиры в которой мы проживаем и можем ли мы с дочерью претендовать на квадратные метры этой квартиры после развода? Другого жилья у нас нет и идти нам некуда. Возможен ли размен квартиры с юридической точки зрения или никаких прав мы на нее не имеем? Заранее благодарю, Елена.

Ответы на вопрос (1):

никаих прав на квартиру свёкра полученую им то бабушки мужа у вас нет .вы можите разделить с мужем земеьлный участок и другое совместно нажитое имущество а также можите взыскать алименты на содержание рнбёнка ребёнка не могут выписать он не может быть бывшим членом семьи а вас можно