Выход в декретном отпуске - возможно ли уволиться день в день или нужно ждать 2 недели?

• г. Москва

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на моем месте работает другой человек. Нашла другую работу и хочу выйти туда как можно скорее. Могу ли меня написать заявление и уйти день в день или все равно ждать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Вы обязаны уведомить за 2 недели, но работодатель может пойти Вам на встречу и уволить одним днем. Но это возможно только по соглашению сторон.

Всего Вам наилучшего!