Квартира куплена в 1996 г на имя мужа (в непрерывном браке с 1987 г) Муж умер в октябре сего года.

• г. Зеленоград

Квартира куплена в 1996 г на имя мужа (в непрерывном браке с 1987 г) Муж умер в октябре сего года. В ЖКХ мне сказали переоформить квартиру на себя. Где и как это сделать?

Елена.

Ответы на вопрос (3):

Елена Станиславовна, 1/2 доля квартиры Ваша, как супружеская. Остальная половина делится между наследниками первой очереди, Вами, и детьми умершего. Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Елена Станиславовна, здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу (в Москве - к любому, который имеет право вести насл. дела) и начать оформлять свои насл. права. Если квартира куплена в период брака, то 1/2 доли в праве на квартиру - Ваша супружеская доли. А 1/2 доли входит в состав наследства.

С уважением,

Харченко О.В.