Где-то требуют билеты, где то приглашение, где то бронь отеля и анкету заполнил, фин.отчетность, справку с работы?

• г. Москва

Что нужно для получения визы в Китай (не Шенген)? Ее обязаны дать всем? Тур.агенство обещает всем визу, только дать паспорт, фото и загранпаспорт. Такое возможно? Или это левое тур. агенство? Где-то требуют билеты, где то приглашение, где то бронь отеля и анкету заполнил, фин.отчетность, справку с работы? Можно ли быть безработным? И возможно ли приврать оклад и "левую"работу?

Ситуация следующая. Обратился в турфирму с целью получения итальянской визы. Турфирма заверила меня что соберет все необходимые документы для получения визы. От меня попросили только загран паспорт, копию паспорта РФ и справку с работы. Дальше турфирма сделала мне бронь отеля и бронь билетов. Спустя 10 дней я сам обратился в консульство и узнаю, что в визе мне отказано в связи с тем что турфирма предоставила подложные свединия о броне отеля.

Вопрос возможно ли потребовать от турфирмы компенсации?

Не врут ли тур. агенство, которое обещает 100% визу в Китай Шеньчжень (не Шенген) только по одному загранпаспорту, паспорту и фото. То есть без анкеты и так далее с моей стороны. Возможно ли такое? Как определить, что они не мошенники?

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

Такая ситуация, пришла устраиваться на работу переводчиком (бумажно еще не оформили) начальник сказал, что летим в китай и нужно сделать визы, он сказал, что сам всё оформит и оплатит, попросил принести оригинал загран паспорт, копию паспорта рф и фото, я принесла, затем он сказал, что через агентство это всё оформил и что визу я получила. В само агентство я не ходила и вообще даже анкету не заполняла, теперь начальник тянет и говорит, что я не еду никуда. Паспорт говорит если хочешь можешь сама забрать из агентства, но для этого придется заплатить за оформление визы. Должна ли я платить, при том что я лично ничего не подписывала и услуги агентства мне не нужны вообще, да и виза не нужна?

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Нужен загран паспорт для получения визы? И какую визу надо получить, чтобы можно было путешествовать по Европе или, получив визу в один европейский город, я должна по туристической визе находиться только в этом городе?

Собираюсь посетить Францию, но абсолютно не знакома с формальностями оформления визы. Подскажите, пожалуста, если оформлять визу по приглашению, обязательна ли бронь отеля или возможно проживание в период пребывания у приглашающего лица (и что в таком случае нужно делать)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на приглашении для иностранца в Россию стоит срок действия до 28 сентября, означает ли это, что можно его использовать для получения визы, скажем, 10 сентября и виза будет выдана на 90 дней (как запрашивается)? И можно ли будет запросить визу с середины октября или обязательно её дата начала должна быть до окончания срока действия приглашения? Спасибо.

Организация оформляет приглашение для гражданина США. Тип визы - гуманитарная. В консульстве разъяснили, что по приглашению от организации гуманитарное визу нужно запрашивать обязательно на три года. Как быть если срок действия паспорта приглашаемого менее трех лет?

Планируемая дата въезда 20 мая 2016, паспорт действует до 18.02.2018.

По какую дату делать приглашение?

Истёк загранично паспорт Грузинский в котором Рвп и 3 годичная виза, я поменял загранпаспорт теперь у меня новый паспорт без визы и РВП мне в посольстве РФ могут сразу аизу поставить или надо приглашение делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение