Возможность возврата денег за услугу по отправке заказного письма с уведомлением о вручении и объявленной стоимостью при отправке претензии почтой России

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: При отправке претензии почтой России продавцу я могу как-то вернуть средства потраченные на саму услугу по отправке (300 рублей) -- (заказным письмом с уведомлением о вручении и с объявленной стоимостью) ?

Если да, то каким образом это можно осуществить?

Буду признателен, если при ответе сошлётесь на норму закона)

С ув. Святослав Викторович.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да вы имеете право на возмещение всех убытков в том числе и за отправку заказного письма в соответствии со ст. 15 ГК РФ.

Здравствуйте. Да, вполне. У Вас намечается судебное заседание или Вам просто удовлетворили Ваши требования?

В любом случае Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании судебных расходов, связанных с ненадлежащим исполнением продавцом своим обязательств.

Ст. 4 Закона о защите прав потребителей.

И на основании ст. 15 ГК РФ требовать оплаты почтовых услуг.