Возможность отнятия участка после пожара - правовые аспекты и риски

• г. Санкт-Петербург

Имеем свидетельство права собственности на участок, дом сгорел пять лет назад. С тех пор посадками на участке не занимаемся. Дом тоже был в собственности. Собственник участка моя мать, ей выделили жильё,как погорельцу. Могут ли отнять у неё участок в пользу государства или совхоза. Земли поселений. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Да и как основание для изьятия будет то, что вы его не отстраиваете в течении 3 лет.