Имею ли я право прописать своего новорожденного ребенка?

• г. Иваново

После кончины бабушки (1 месяц назад) не оформлены документы собственика. Наследником является мой отец. В квартире я прописан. Имею ли я право прописать своего новорожденного ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр! С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.