Должна ли я ставить в известность соседей о продажи своей приватизированной комнаты?

• г. Всеволожск

В коммунальной квартире приватизированная комната. Должна ли я поставить в известность соседей о продаже своей комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Нина, если остальные соседи не собственники, а занимают муниципальное жилье, то Вы не обязаны уведомлять их о продаже, если есть собственник, то необходимо направить ему уведомление о выкупе Вашей доли. Сделать это рекомендую через нотариуса.