Кто должен платить за поездку на сессию в иностранный вуз при работе в российском СМИ?

• г. Муравленко

Скажите, пожалуйста, я работаю корреспондентом в СМИ в России и обучаюсь заочно в Киеве. На работе мне сказали, что на сессию я буду ездить за свой счет, так как вуз иностранный, находится не в России. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, конечно. У работодателя, очевидно, нет договора с ВУЗом, поэтому Ваше обучение никто спонсировать не обязан.