Могут ли взять на службу в полицию ПДН с среднем профессиональным образованием юридическим, в соответствии с каким приказам.

• г. Краснодар

Могут ли взять на службу в полицию ПДН с среднем профессиональным образованием юридическим, в соотвествии с каким приказам.

Ответы на вопрос (2):

Приказ здесь совершенно не при чем, Вас могут взять на службу в органы МВД при условии, что вы соответствуете требованиям регламента при прохождении службы в органах.

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего (полного) общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности. В число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего профессионального юридического образования. В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее профессиональное образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности. В отношении отдельных должностей рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел могут устанавливаться квалификационные требования к уровню физической подготовки. Это вся свежая информация, что я смога найти. Самое интересное, что Приказ 681 й приказ, где для замещения должности инспекотра ПДН нужно было среднее педагогическое образование, утратил силу, но он до сих пор размещен на сайте, например, Иркутского ГУВД. Я так понимаю, вы из Краснодара и устроиться хотите там же. Проще обратиться в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, где Вам всё расскажут о приёме на службу.