Бухгалтерия выплатила в два раза больше - нужно ли вернуть деньги?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Бух-рия по ошибке выплачивала полгода вместо 2200 р., положенных по закону, 4400 р.. И полгода пособие не платят, объясняя что выплатили вперед сумму. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это не законно. Организация должна получить судебное решение о взыскании с Вас излишне уплаченных сумм.

Не законно. Пособия не могут быть удержаны , если переплата не является результатом счетной ошибки.

Есть только один случай, если вам не выплачивают данное пособие - ликвидация организации, либо стадия ее банкротства, все- остальное считается ВОРОВСТВОМ государственных средств, направленных на выплату пособий.

В этом случае вам следует обратиться с письмом в Прокуратуру