Шансы на положительное решение арбитражным судом для физического лица, объявившего себя банкротом, с суммой долга свыше 500 тыс рублей в разных банках и задолженностью более полугода - рас

• г. Пермь

На сколько вероятность положительного решения арбитражным судом физического лица, объявившего себя банкротом, если сумма превышает 500 тыс рублей в разных банках и не платившего по долгам свыше полу года!? Причины самые распространенные; изменение финансовой стабильности, повлекшее за собой неплатежеспособность!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Галина! В нашей стране суд состязательный процесс и что будет в судебном заседании не всегда до конца известно. Самое главное в Вашем вопросе это то,что у Вас должно быть обеспечение по оплате услуг финансового управляющего (Вы должны хоть где то немного зарабатывать), собраны все документы, действительно плачевное состояние в финансовом вопросе, единственное жилье и д.т. и т.п. Уверяю Вас, что без юриста Вам будет тяжеловато. Если нужна будет срочная помощь пишите, всегда рад помощь. С уважением Андрей.

Значит если жилье единственное и приобретенное на материнский капитал, то в суде оно как имущество рассматриваться не будет!? Я правильно поняла!?

Добрый вечер.

Единственное жилье, в любом случае не в ходит в имущество, которое подлежит реализации в рамках процедуры банкротства. То обстоятельство, что оно приобретено на материнский капитал не играет роли.