Прокуратура отказывает в отмене ранее вынесенного постановления и проведении повторной проверки на основании уничтоженных материалов - законно ли это?

• г. Абакан

Прокуратура отказывает в отмене ранее вынесенного постановления и в проведении повторной проверке, мотивируя тем, что материалы предыдущей проверки уничтожены, ссылаясь на Инструкцию о рассмотрении обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утв. приказом Генеральной прокуратуры России от 30.01.2013 № 45. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Необходимо ознакомится со всеми материалами дела, для квалификации.