Арест на 2 суток - работник РЖД может потерять работу и премию за обход правил безопасности на трассе в ночное время

• г. Екатеринбург

За хождение по трассе в ночное время без жилета работники ГИБДД задержали и арестовали на 2 суток. За это могут уволить или лишить премии на работе как работника РЖД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не могут.

Это - Ваша личная жизнь. Не связанная с исполнением трудовых обязанностей, РЖД не имеет права вмешиваться в личную жизнь.