Как получить доверенность на получение выписок со счета в Сбербанке для контроля движения средств?

• г. Саратов

У моего 5 летнего открыт счет в сбербанке, открыл его дедушка. Я бы хотела получать выписки, чтобы контролировать движение средств. У кого мне получить доверенность на получние выписки, у деда или у сына?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ни у кого не надо получать.

Вы имеете право получить выписку как законный представитель несовершеннолетнего по предъявлении своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка.

Выписку по карте вашего сына вы можно получить в банке без доверенности, предъявив документы подтверждающие родство.

Статья 64 СК РФ Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей. 1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.