Срок исковой давности в данном случае пропущен банком?
₽ VIP

• г. Гулькевичи

В июле 2005 г. Был получен кредит.

Ежемесячные платежи выплачивались до апреля 2007 г.

В договоре указано: Договор вступает в действие с даты его заключения и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

В договоре указано также: Заемщик обязуется: погасить кредит в сроки, установленные п.2.2, «Возврат кредита и уплата процентов осуществляется ежемесячно в соответствии с графиком погашения». График погашения заканчивается июлем 2008 г.

В августе 2010 г. Банк прислал уведомление о досрочном истребовании задолженности. Заемщик, данное уведомление не получал. Получили только два из трех поручителей. Но, и в последующем выплата не производилась. В договорах поручительства указано, что поручительство дано на срок до июля 2011 г.

В июне 2011 г. Банк подал в суд на РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА, взыскание долга, ШТРАФОВ, ПЕНИ И Т.Д.

Вопрос: Пропущен ли банком срок исковой давности в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

В отношении заемщика срок исковой давности пропущен, а в отношении поручителей он начал исчисляться только с июля 2001 года. Если с поручителей суд взыщет долги, то они вправе будут потребовать по суду с получателя кредита реально взысканых с них сумм.

О Гулькевичи! Какой у Вас там ИВС!

Чудо!

Туалет на улице.

Да здравствует губернатор Краснодарского края товарищ Ткачев!

Да будет славен тот день, когда я там побывал!

Ура! А по существу, пришлите документы на электронку так не разобраться. Обычно банк исковой срок не пропускает, хотя неисповедимы пути твои Господи!