После смерти мамы осталась сберегательная книжка завещенная на одну из двух дочерей, которая тоже умерла.

• г. Кимры

После смерти мамы осталась сберегательная книжка завещенная на одну из двух дочерей, которая тоже умерла. У нее осталась семья. Имеет ли право на книжку вторая дочь.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, для полного и точного ответа не хватает данных, при определенных обстоятельствах родственники умершей дочери в соответствии со ст 1156 ГК РФ (наследственная трансмиссия) могут претендовать на вклад. В любом случае вторая дочь пусть идёт к нотариусу до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства и пишет заявление о вступлении в наследство по закону.