Почему в судебном приказе требуется погасить только часть долга, а не весь долг и отсутствует указание на полную сумму долга?

• г. Себеж

Задолженность по кредиту 107 тыс. руб. Почему в суд. приказе требуется погасить только часть долга (20400 руб), а не весь долг? Причём вся сумма долга вообще не указана. Таких частей может быть бесконечное количество, если нет полной суммы долга. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Ну может в этой части задолженность выходит за пределы срока давности. Вот и решили так взыскать. Или по частям хотят взыскивать, чтобы проценты бежали. В отношении Вас просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.