Время возмещения удержанного подоходного налога при покупке квартиры - 3 года или до полного погашения сделки?

• г. Москва

Никак не могу добиться от вас ответа на такой вопрос: в течение какого времени осуществляется возмещение удержанного подоходного налога в связи с покупкой квартиры (в течение 3-х лет или до полного погашения суммы сделки)? Надеюсь на ответ. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если Вы-резидент РФ по уплате налогов(ст.11 НК РФ), ни разу не получали вычета при покупке квартиры по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то, получив право на вычет на сумму затрат на покупку, но не свыше 1000000руб. после подачи декларации по подоходному налогу и заявления на вычет в налоговую инспекцию, Вы сможете получать вычет и соответственно возврат уплаченного подоходного налога ежегодно без ограничения срока при условии ежегодной подачи декларации и заявления на вычет и при условии, что до получения вычета полностью не продадите купленную квартиру. При покупке другой квартиры вычет по НК РФ получить уже нельзя. Возможность использования указанной льготы в течение 3-х лет была предусмотрена по утратившему силу Закону РФ "О подоходном налоге" до вступления в силу ч.2 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

: как долго осуществляется возмещение удержанного подоходного налога в связи с покупкой квартиры: до полного возмещения суммы по сделке или в течение какого-то времени (например трех лет) Заранее благодарна. Светлана.

Разъясните пожалуйста: как осуществляется возмещение удержанного за год подоходного налога физическому лицу (в каких объемах, в какие сроки, за какие расходы, какие для этого требуются документы). Заранее благодарна. Светлана.

Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос.

В 2002 году я приобрёл квартиру. Могу ли я в 2005 году претендовать на возмещение подоходного налога при подаче декаларации о доходах за 2004 год? Ранее возможность возмещения подоходного налога не использовал.

С уважением, Эдуард.

Ответьте пожалуйста! Мы с мужем подали 24.03.02 г. декларации по доходам за 2001 г. и заявления на выплату льготы по подоходному налогу в связи с покупкой квартиры в 2001 г. В течение какого времени мы можем реально получить полагающуюся сумму? Есть ли какие-то временные ограничения для выплаты? Заранее благодарна за ответ.

Была сделка с покупкой квартиры получил возврат 13℅ от суммы с налоговой, Вопрос: могу ли я получить возврат подоходного со второй сделки? Спасибо.

Здравстауйте. Большое спасибо Гусеву Дмитрию Владимировичу за ответ на вопрос 423530.

Прошу ответить на вопрос в продолжении уже затронутой темы. То есть если я куплю квартиру на себя в этом году, а не на дочь - студентку, то мне вернут сумму подоходного налога, который я заплачу государству со своей зарплаты в течении 2007 года (и эта сумма не может превысить 1 млн. руб.).

Так я поняла?

Т.е уже в 2008 году, я могу опять сделать сделку, например, дарения на дочь этой купленной квартиры. Дарение квартиры на дочь, это платная сделка? И каково стоимость такой сделки?

Спасибо. Елена.

Как оформить возмещение подоходного налога через работодателя (чтобы не вычитали под. налог с зар. платы) всвязи с покупкой квартиры с помощью ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающая пенсионерка 60-ти лет. В начале 2014 г. я продала свою квартиру и купила другую. Риэлтер сказал, что в течении 2015 г. я могу обратиться в налоговую с заявлением о возмещении подоходного налога с покупки квартиры. Правильно ли это? И еще врпрос: в течении какого времени будет произведено возмещение и когда я смогу вновь поменять жилье?

Пож-та, когда мне можно подать в ИМНС заявление на возмещение подоходного налога всвязи с покупкой квартиры. Кваритру приобрел в этом году. Ограничена ли конечным сроком подача такого заявления? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение