Есть ли еще варианты (прописаться к нему я не могу по определенным причинам).

• г. Москва

Поздравляю всех женщин с праздником!

Счастья и удачи вам во всем!

Прошу проконсультировать: мой отец хочет оставить мне в наследство квартиру (приватизированн.). Чтобы не платить налог по завещанию, какие есть варианты? Я слышала о договоре пожизненной ренты. Что это такое? Есть ли еще варианты (прописаться к нему я не могу по определенным причинам). Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Другой вариант - только переоформление квартиры на ваше имя при жизни отца (по договору купли-продажи или дарения например). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Поздравляю всех участников сайта с Наступающим Новым годом! Желаю Вам здоровья, всем личного счастья, успехов в работе и всех земных благ. Чтобы мы без Вас делали. Еще раз удачи Вам всем.

Моя бабушка получила квартиру и хочет оставить ее мне внучке, прописаться туда не могу не позволяет площадь сказали что надо сделать ренту, какие права на эту квартиру я буду иметь если ее сделать, Заранее благодарна Вам!

Двоюродная тетя (двоюродная сестра отца), хочет подарить мне квартиру. В квартире прописана ее дочь 53 лет (она умственно отсталая, собственно поэтому и хочет оставить квартиру что бы за ней приглядывали). Нужно приватизировать квартиу а затем оформить дарственную. Подскажите как лучше сделать, оформить дарственную (слышал нужно платить налог) или договор ренты пожизненный. Не возникнет ли проблем т.к. моя квртира где проживаю приватизирована на меня (могу ли я иметь в собственности еще одну квартиру), и какие могут возникнуть проблемы вообще. Может быть посоветуете еще какой нибудь вариант (договор ренты например.).

спасибо.

Моя бабушка оставляет мне по завещанию в наследство приватизированную часть квартиры. Могут ли после смерти бабушки оспорить ее завещание другие внуки? Может нам следует оформить еще и дарственную или договор ренты? Что в моем случае надежнее? И нужно ли будет платить какие-либо налоги или комиссии во всех случаях?

Заранее благодарна за ответ.

У меня умер отец. Квартира была приватизирована на него, мать и сестру. Сестра уже давно живет в США и готова отказаться и от доли наследства, и от доли в квартире.

1. Как это оформляется?

Мать хочет оставить квартиру мне, сыну. Других наследников первой очереди нет. Про завещание и дарение я уже прочитал на этом сайте. Как я понял, есть еще вариант купли-продажи и договор ренты.

2. Какие правила установления суммы продажи и какие при этом налоги? Что такое договор ренты и какие выплаты в этом случае?

У моей бабушки есть квартира, которую она хочет предать в собственность мне.

Как лучше это сделать (завещание, рента, дарственная), чтобы все вместе обошлось как можно дешевле и при этом я стал бы (сразу или после смерти бабушки) собственником квартиры?

Оформление наследства не подходит, так как моя мать может претендовать на квартиру при вступлении в наследство и не написать отказное письмо.

При оформлении пожизненной ренты необходимо платиить нотариусу 1.5% от стоимости квартиры - это тоже не приемлимо.

Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста! Мой отец хочет мне оставить завещание на квартиру. Скажите, что оформлять разумнее - завещание или договор ренты?

Какие есть колючие стороны?! Квартира приватизированная.

Всем юристам, день добрый! Женщины, поздравляю Вас всех с прошедшим праздником! Любви вам, счастья, и всего самого хорошего! Скажите пожалуйста, дом который в ипотеке, жена является созаемщиком, И не разу ничего не платила, в т.ч. и за ЖКХ, и взносов по 18 т. р., в месяц!

А по ее квартире-Ее отец купил эту квартиру еще до приватизации (мы были женаты уже 5-7 лет) , когда началась приватизация, они приватизировали ее на жену и сына! Никакого наследства не было. Все равно, я не могу претендовать на часть этой квартиры? Спасибо Вам огромное!

От всей души поздравляю Вас всех с праздником 8 Марта! Семейного благополучия, Радости, Счастья и Весеннего настроения! Спасибо Вам за правовую помощь которую Вы оказываете гражданам!

С праздником!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение