Невыплата по договору купли-продажи - как вернуть деньги за проданную вещь, если покупатель не выплачивает?

• г. Вологда

Между физическими лицами был составлен договор купли-продажи. По которому покупатель обязуется каждый месяц платить за покупку. Спустя 2 месяца он ни разу не заплатил. Ссылаясь что не выдают зарплату. Что делать в данной ситуации? Как получить деньги за проданную вещь?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи. Укажите правовые основании для расторжения договора.