Нарушение прав арендатора - квартира сдана без договора и без залога. Как привлечь арендодателя к ответственности?

• г. Белгород

Если арендодатель сдал в аренду кв на пару суток, без договора и не отдал залог, под предлогами которыми за идиота держит, можно ли как то привлечь его? падруга свидетель есть,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вячеслав!

А как именно передавался залог?

И что именно передавалось в качестве залога?

Если есть свидетель, то можно потребовать возврата полученного как неосновательное обогащение.

Деньги, просто в руки дали, уже накипело просто с этими квартирами посуточно, а тут совсем за дураков держит, и не так важно верну залог или нет, просто проучить, чтобы не обманывал и т.д. , мб за налоги, он ж не платит по любому, но сдает. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Может выяснится, что вы не единственный, кого обманули подобным образом и в отношении того лица дело уже возбуждено. В заявлении указывайте все подробно, в том числе укажите свидетелей.