Моей купленной квартире обнаружена задолженность за коммунальные услуги. Как решить эту ситуацию?

• г. Мурманск

Мною была куплена квартира, а через месяц оказалось, что у бывшего хозяина квартиры, который уехал за границу, задолженности за коммунальные услуги. Что делать? Меня обязывают оплатить чужую задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, обратитесь в УК с заявлением о списании задолженности. Вы не обязаны ее оплачивать, и в судебном порядке ее с Вас не взыщут. Оплачивайте только текущие платежи.

К сожалению Наталья вам придется оплачивать задолженности по коммунальным услугам, старых хозяев. Когда вы покупали квартиру вам надо было получить справку от старых хозяев, что у них нет задолженности по коммунальным услугам.

Уважаемая Наталья!

В силу положений ч. 2 п. 5 ст. 153 ЖК РФ..... обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение....

Вы не обязаны оплачивать чужие долги... Рекомендуйте УК обращаться в суд....