Мама ошибочно отказалась от супружеской доли после смерти отца - что делать при наличии двух наследников?

• г. Санкт-Петербург

Такой мама после смерти отца написала отказ в выделение супружеской доли, но дело в том что она думала что этот отказ в мою пользу, т.к. у нас ещё 2 наследника. Вот как теперь быть.

Ответы на вопрос (1):

Ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.