Угрозы и преследования бывшего супруга - Как обратиться за помощью в сложной ситуации?

• г. Кемерово

У меня ужасная ситуация за которую не хочет браться не местное отделение полиции не городское. Живу в поселке. Дело в общем в том, что меня преследует и угрожает мне и всей моей семье расправой уже бывший мне, супруг. 8 месяцев мы не проживаем вместе, у нас есть 3-х летний ребенок за которого мне тоже страшно. Он приходит ко мне на работу, оскорбляет и угрожает, бесконечно, это практически каждый день в страхе. Пишет и звонит, не меньше 200 пропущенных за ночь и куча сообщений с угрозами и оскорблениями. На днях находился в очень сильном наркотическом опьянении, побил свою мать и отца, перепугал ребенка родной сестры, они вызывали полицию и скорую, от которой потом отказались, жалко им его, а на следующий день он пришел ко мне под двери в 10-том часу вечера и долбился в дверь до пол 12,после чего позвонил по домофону и сказал моей матери "я тебя завалю" с добавлением ругательств и ушел. Принимать заявления в полиции не хотят, мотивируя это тем, что не могут ничем мне помочь пока он не предпримет каких то действий, т.е не изобьет или не убьет вообще. На работу ходить страшно, ребенка страшно довести до садика, который находится в 100 метрах от дома. Он постоянно угрожает, что заберет у меня ребенка, сам не работает и в принципе последнее время не похож на человека, страшно даже просто смотреть в глаза, потому как там проскальзывает БЕЗУМИЕ, натурально, это не описать словами. Что делать я уже не знаю, сегодня пошла написала заявление по поводу нарушения спокойствия, но это административка, теперь еще страшнее стало, после этого он совсем с катушек слетит. Подскажите куда еще можно попробовать обратиться и как правильно сформулировать все это. Подскажите пожалуйста хоть что нибудь, сил уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что вам следует обратиться в прокуратуру, а лучше в областную прокуратуру, изложите все обстоятельства дела, в том числе по бездействию сотрудников органов МВД.

Здравствуйте, если полиция отказывается что-то делать - например оформить материал на принудительное психиатрическое обследование и т.д. - обжалуйте ее действия в суд или прокуратуру ст. 10 Закона о прокуратуре РФ.