Проблемы с ипотекой и блокировкой счетов - Как получить деньги за продажу дома в такой ситуации?

• г. Калининград

Помогите пожалуйста решить проблему, такая ситуация: продаю дом, нашёлся покупатель по ипотеке проходит, приставы периодически блокируют счета и карты, наличными получить ипотеку с сбере невозможно, остаётся на счёт и банковская ячейка, могут ли наложить арест на банковскую ячейку, ведь аренда нужна будет на пару дней, как поступить в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте доверенность на продажу в ипотеку с правом получения денег, открытия счетов на имя доверенного лица.

В банке откроют счет на доверенное лицу и зачислят денежные средства.