Как самостоятельно выйти из СНТ и заключить индивидуальный договор о порядке пользования и эксплуатации общего имущества - условия и возможные расходы

• г. Мурманск

Я в августе 2017 г., приобрела в собственность участок земли 6 соток в СНТ. Строений для проживания не имею, только железная сарайка, на случай укрыться от дождя. На участке бываю редко, раза 3-4 в месяц приезжаю на шашлыки. Зимой вообще не появляюсь. Машину не имею. Добираюсь на автобусе, а дальше пешком. Иногда добираюсь на такси. Председатель СНТ постоянно требует от меня деньги на всякие хоз. нужды. Я не считаю, что должна за что-то платить.

На моем участке проведено электричество. Со слов Председателя СНТ, эл.столб, который стоит на моем участке в аварийном состоянии, но никак актов об аварийности мне предоставлено не было. По телефону она мне сказала, что уже закупили столбы и я должна заплатить 2000 руб. Я отказалась, на что она мне ответила, что меня исключат из товарищества и отключат электричество.

Я хочу сама выйти из Товарищества и заключить индивидуальный договор о порядке пользования и эксплуатации общего имущества. И меня интересует, что именно должно прописываться в этом договоре и примерно в какие суммы мне это обойдется. Может все-таки дешевле будет заплатить 2000 руб.?

За пользование электричеством плачу исправно.

В сентябре я стану пенсионером. Может ли это как-то повлиять на условия индивидуального договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Не вздумайте выходить из членов СНТ. Вам обойдется дороже. Нужно будет заключать договора с правлением на пользование дорог, электричества и воды. Арендную плату устанавливает правление. То что Вы пенсионер, это никак не повлияет на арендную плату. Это Ваши проблемы, что пользуетесь редко. Дешевле заплатить 2 тыс. и не спорить с правлением.