Как вернуть страховку и осуществить отсуживание в результате рекстуризации кредита в Home Bank?

• г. Ростов-на-Дону

Брал кредит 6 лет назад в хоум банке 280 тысяч на 5 лет заставили взять страховку 36000 а через месяц взял кредит в другом банке и внёс 150000 за тем навязали рекстуризацию и вот что самое главное что я не подписывал соглашение на рекстуризацию в банке говорят не обязательно но каждый документ должен должен иметь точку подпись короче сумма ухе к миллиону, вопрос такой как вернуть страховку и можно ли отсудить что нибудь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий!

Страховку можно вернуть только в первые две недели после заключения кредитного договора и договора страхования.

По истечению этого срока что либо сделать уже проблематично.

Что касаемо снижения задолженности по процентам и неустойкам, то нужно внимательно изучать Ваши договоры, чтобы сказать точно.

Добрый вечер.

Страховку вряд ли можно вернуть. Истек срок исковой давности. По поводу задолженности. Если банк обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с вас задолженности по кредиту, то вы вправе в суде заявить письменное ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333. ГК РФ.