Как лучше поступить в случае неприватизированного земельного участка и какие подводные камни ожидают покупателя

• г. Ханты-Мансийск

Хотим купить земельный участок. Но он неприватизирован. Как лучше поступить? Попросить владельца приватизировать или же можно заняться самим? И какие подводные камни в покупке неприват-ного ЗУ? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Не приватизированный участок купить нельзя. Он не может быть продан, т.к. собственник государство. Не попросить, а заставить будущего продавца его приватизировать. Можете взять доверенность, но это риск, продавец может отказаться Вам продавать либо завысит цену. Приватизированные участки дороже.